Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Вячеслав Черепахин: «Внимание федерального центра к Волгограду — гарантия поддержки наших планов развития!»

Сегодня Волгоград посетило сразу несколько высокопоставленных гостей - заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак.

Своим мнением об этих визитах мы попросили поделиться председателя регионального отделения «Союз журналистов России» Вячеслава Черепахина:

С одной стороны, Волгоград сегодня изрядно лихорадит — пробки, колонны с мигалками, перекрытые улицы и объекты. С другой стороны, все это стало для нашего города уже привычной картиной. Несколько раз в год мы наблюдаем визиты в наш город различных чиновников федерального значения. И понятно, что приезжают они не просто так, покататься.
— Почему сегодня Волгоград стал стал центральной площадкой для мероприятий, связанных с главой государства, ведущей политической силой страны и почему наш город сегодня — главное событие в информационном пространстве? Понятно же, что подобные мероприятия тщательно продумываются и место их проведения подбирается с оглядкой на настрой и руководства области, и жителей.
— Думаю любой, даже невнимательный наблюдатель, видит, что Волгоград находится в мэйнстриме общественной, политической и экономической жизни государства. На 80-летие Победы в Сталинградской битве приезжает президент, проекты развития Волгограда и области прорабатываются в нескольких федеральных министерствах, область под руководством Андрея Ивановича Бочарова показывает положительную динамику развития экономики, в области реализуется уникальный проект Центра компетенции специальных и нержавеющих сталей и т.п. Если добавить стабильную общественно-политическую ситуацию и полную поддержку политической элитой курса президента — то выбор Волгограда для такого события очевиден.
— Я бы еще отметил, что становясь центром общественно политической жизни страны, Волгоград получает импульс и в экономическом развитии. В этом я вижу один из плюсов для жителей города. Перед нами стоит задача реализации 10-летней программы развития Волгограда, включающей в себя весьма амбициозные проекты, способные существенно изменить наш город к лучшему. И внимание федерального центра — гарантия поддержки, в том числе, финансовой на реализацию всех наших планов развития.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально