Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Более шести тысяч человек приняли участие в концерте-митинге в центре Волгограда

Сегодня в Волгограде прошел митинг-концерт «Вместе! За Россию!», при участии Дмитрия Медведева и Андрея Турчака.

12 марта по всей стране «Единая Россия» проводила митинги-концерты «Вместе! За Россию!». Центральной площадкой стал Волгоград, где участие в акции приняли председатель партии Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета Андрей Турчак, общественники, волонтеры, ветераны СВО, творческие коллективы, а также местные жители. Всего же, как уточнили в администрации Волгоградской области, участниками концерта стали более шести тысяч человек.

фото: ИА «OBLVESTI»

Сразу после приезда Дмитрий Медведев в компании Андрея Турчака и Андрея Бочарова отдал дань памяти защитникам Отечества, возложив цветы на главной высоте России — Мамаевом кургане — к Вечному огню в Зале Воинской Славы, к могиле легендарного Маршала Советского Союза Василия Чуйкова.

фото: администрация Волгоградской области

Уже в ходе своего выступления на концерте Дмитрий Медведев рассказал, что любит приезжать в Волгоград.  

— С каждым разом он становится все более прекрасным. Здесь не хочется говорить о трудных вещах, но я скажу: это место святое и, очевидно, что определенный символизм всегда будет присутствовать, — подчеркнул председатель партии.

фото: ИА «OBLVESTI»

Завершился концерт выступлением известного рэп-исполнителя ST, который исполнил  песню «Дай ему сил». На сцену вместе с ним также вышли Дмитрий Медведев и губернатор Андрей Бочаров.

Задолго до дня проведения концерта волгоградцы гадали, столкнутся ли они в этот раз с перекрытыми дорогами и отсутствием связи, которые случились в последний раз во время визита в город-герой президента Владимира Путина 2 февраля прошлого года. Стоит отметить, что большинство не отметили проблем в работе сотовых операторов, днем не было и существенных заторов на дорогах. Пробки стали  образовываться  в Волгограде после завершения концерта ближе к вечеру – волгоградцы стали покидать центр, в том числе и на собственных авто, создавая помехи на дорогах. Пробки также фиксировались на въездах в город. Так, очевидцы делились кадрами, что в Волгоград на время визита Дмитрия Медведева не пускали большегрузы, которые были вынуждены томиться на обочине.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально