Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Второй этап продления улицы Электролесовской в Волгограде выполнен уже на 55%

Данная территория рассматривается с точки зрения реализации ещё одного важного проекта – строительства моста на остров Сарпинский.

От Тракторозаводского до Кировского района возводится дорога-дублёр. Второй этап продолжения улицы Электролесовской выполнен уже более, чем на половину – на 55%. Таким образом в ближайших планах продлить Первую продольная магистраль – одну из основных дорожных артерий Волгограда. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров лично оценил результаты выполненных работ.

Напомним, проект продолжения улицы Электролесовской разбит на два этапа. Первый участок был введён в эксплуатацию три года назад. В настоящее время дорожники работают на втором отрезке протяженностью 2,2 км — от «Акварели» до соединения с ул. Кирова. Как сообщает областная администрация, на участке 1,6 км выполнено устройство основания нового проезда, уложено асфальтовое покрытие – это 75% от запланированного объема работ. Одновременно укладывается щебеночное основание под тротуары и велосипедные дорожки, монтируется ливневая канализация и локальные очистные сооружения.

 — Объем работ огромный, сделано очень много. По завершению проекта людей надо будет обязательно поблагодарить: о том, что будет соединена Электролесовская с улицей Кирова, даже не мечтали, — отметил Андрей Бочаров. — Несмотря на опережение сроков работ, не нужно торопиться, а сделать акцент на качество.

Глава региона также отметил, что данная территория рассматривается с точки зрения реализации ещё одного важного проекта – строительства моста на остров Сарпинский.
Дорожное строительство в регионе идёт большими темпами. Основные дороги своевременно ремонтируются, возводятся новые участки дорожной сети, позволяющие автомобилистам беспрепятственно преодолевать участки дорог.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально