Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

В многоэтажке Волгограда управляющая компания создала идеальные условия для крыс

В многоквартирном доме грызуны чувствуют себя комфортно.

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области на основании обращений граждан, проведено выездное обследование мест общего имущества жилого многоквартирного дома по улице Сологубова, 56.

Было установлено, что в подъезде водятся крысы. Они себя вольготно чувствуют в том числе благодаря засоренному мусоропроводу, наличию бытового мусора под лестницей на первом этаже и при входе в подвальное помещение.

Ведомство информирует, что ради восстановления нарушенных прав жильцов был подан иск о понуждении управляющей компании ООО «УК «ЭКОСИТИ» принять меры по устранению нарушений требований санитарного законодательства РФ.

В итоге Краснооктябрьский районный суд исковые требования Управления удовлетворил в полном объёме. Судом на управляющую компанию возложены обязательства о проведении необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Напомним, ранее Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области, на основании обращений граждан, было проведено выездное обследование мест общего имущества жилого многоквартирного по улице Писемского, 30.

Комиссия убедилась в том, что в подъезде вольготно себя чувствуют комары. Такое соседство, да ещё и не в так называемый сезон, доставляет существенное неудобство жителям. Также было установлено превышение в воздухе концентрации сероводорода.

С целью восстановления нарушенных прав граждан, санитарные врачи подали иск о понуждении управляющей компании ООО «УК «ЭКОДОМ» принять меры по устранению нарушений требований санитарного законодательства.

Дзержинский районный суд Волгограда полностью удовлетворил иск. Судом на ООО «УК «ЭКОДОМ» возложены обязательства о проведении необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально