Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

Шесть из десяти волгоградцев выступают против электросамокатов на улицах города

Горожане массово выступают против популярных на данный момент средств индивидуальной мобильности.

Ходить по пешеходным зонам, оглядываясь по сторонам, стало уже привычным для жителей Волгограда. Опасаться и в самом деле есть чего – электросамокатов. За лето было немало случаев, когда водители электросамокатов попали под машины, на полном ходу сбивали пешеходов. Данное средство индивидуальной мобильности, по мнению большинства горожан, следует запретить.

Так, согласно опросу сервиса по поиску работы SuperJob, 63% волгоградцев считают, что следует прекратить действие сервисов аренды электросамокатов.

25% опрошенных высказались против запрета, так как, по их мнению, нужны жёсткие правила и штрафы, либо ввести возрастные ограничения.

Напомним, ранее общественник Алексей Ульянов высказался, что нужно ограничивать скорость электросамокатов и давать их в аренду только после аутентификации пользователя.

Ульянов убеждён, что у компании по прокату электросамокатов должен быть оператор, чтобы желающий взять устройство в прокат, сфотографировал не только кюард-код, но и себя, свой документ и направил его оператору. После следует дождаться одобрения поездки, малолетним детям вообще запретить без сопровождения взрослых пользоваться СИМами. Эта мера возможно уменьшит количество аварийных ситуаций. А ещё нужно, по мнению Ульянова, ограничивать скорость электросамокатов, чтобы нельзя было даже пытаться проскочить перед приближающимся автомобилем.

https://oblvesti.ru/news/aleksej-ulyanov-bezbashennaya-molodjozh-na-elektrosamokatah-sozdajot-ugrozu-ne-tolko-avtomobilistam-no-i-peshehodam/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально