Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградцам напомнили о дне рождения российской почтовой открытки

25 марта почтовой открытке в России исполнится 151 год.

Сегодня расстояния не являются преградой для общения. С помощью смартфона можно не только слышать своего собеседника практически из любой точки мира, но даже и видеть. Почтовым сообщением в большей степени сейчас пользуются ради посылок. Но почтовые открытки не канули в лету, их по-прежнему можно отправлять адресатам. Такой вид общения очень необычен в наши дни и от того, особенно ценен.
Между прочим, только за прошлый год волгоградцы приобрели на почте порядка 70 тысяч открыток и почтовых карточек. По сообщению пресс-службы Почты России, открытки сейчас есть на любой вкус. А вообще 25 марта почтовой открытке исполняется 151 год.

Изначально открытки не отличались дизайном, но со временем стали весьма красочными.

Сейчас Почта России предлагает новый способ рассказать о счастливых моментах

своим близким с помощью открыток – с сайта компании можно отправить открытку с личной фотографией.

Это необычный способ превратить собственную фотографию в бумажную открытку, — комментируют в пресс-службе Почты России. – На сайте можно загрузить изображение, написать нужные слова, ввести данные адресата и оплатить отправку. Потом открытку напечатают на глянцевом мелованном картоне в формате А6 и отправят по вашей просьбе.

Есть и памятные открытки, посвящённые Волгоградской области, например, Мамаеву кургану, Камышинскому Арбузному фестивалю, фонтану на набережной Волги в Волгограде, природным паркам Донской и Щербаковский, озеру Эльтон.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально