Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

«Как идею превратить в бизнес»: предприниматели из Волгограда приняли участие в обучающей программе

Участниками мероприятия стали молодые предприниматели и физлица, только планирующие начать свою предпринимательскую деятельность.

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» прошла обучающая программа «Трансформация бизнес-идеи. Как идею превратить в бизнес». Мероприятие было организовано ГАУ ВО «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» для молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет и физических лиц, только планирующих начать свою предпринимательскую деятельность.

Программа помогла участникам проанализировать свои бизнес-идеи и действующие бизнес-модели, выбрать эффективную форму собственности, узнать про создание гибридных бизнес-моделей и построение бизнес-моделей. Всего в мероприятии приняли участие более 30 человек.

Руководитель Центра поддержки предпринимательства Волгоградской области Николай Буренко отметил, что в этом году планируется провести порядка 150 мероприятий для предпринимателей, включая обучающие программы, тренинги, мастер-классы, бизнес миссии в соседние регионы, выставки и ярмарки.

Бизнес-тренер Ольга Офицерова считает, что знаний, полученных участниками за три дня, будет достаточно, чтобы открыть свой бизнес, получить направление и в дальнейшем развиться.

— На каждом этапе мы смотрели, как меняется бизнес-идея с получением новых знаний и как она вначале превращается в продукт, а потом уже превращается в бизнес», – говорит бизнес-тренер Ольга Офицерова.

Подробную программу мероприятий можно посмотреть на сайте mspvolga.ru, а также узнать в Центре «Мой бизнес», расположенном на проспект им. Маршала Жукова, д. 3.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально