Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде состоялась премьера документально-постановочного фильма «Старая Полтавка. Единение народов»

В фильме рассказывается о том, как в районе села Старая Полтавка исторически сложились идеальные условия для дружественного сосуществования разных народов. Также показаны основные достопримечательности района.

Сегодня, 28 апреля, в одном из кинотеатров Волгограда состоялась премьера документально-постановочного фильма «Старая Полтавка. Единение народов». Мероприятие собрало полный зал гостей, в числе которых были первые лица города, студенты, представители культурной сферы региона.

Заслуженный артист России, продюсер Александр Тютрюмов презентовал работу, созданную Волгоградским некоммерческим фондом социальных проектов «Импульс» совместно с кинокомпанией «Урсус-фильм» из Санкт-Петербурга.

Отметим, в съёмках этого фильма, которые проходили летом прошлого года, принимали участие студенты Волгоградского института искусств и культуры. В основу фильма лёг рассказ о том, как в Старой Полтавке исторически сложились идеальные условия для мирного и дружественного сосуществования разных народов. Уделено внимание и разным достопримечательностям района.

Журналисты ИА «OBLVESTI» посетили премьеру. Фильм, протяжённостью 26 минут, действительно впечатляет. Волгоградская область настолько велика и разнообразна, что можно даже и не догадываться о том, как красиво в различных районах, сколько там интересных, уникальных мест. А люди – главное богатство. Дружба, взаимовыручка вне зависимости от национальности, пожалуй, самое важное.

фото «OBLVESTI»

Александр Тютрюмов подчеркнул, что Волгоградская область – интересная, уникальная. И столько тем ещё хочется реализовать в кино. Именитый продюсер выразил большую благодарность в процессе создания фильма комитету по культуре Волгоградской области, администрации Старополтавского района, и, конечно же, ВГИИКу, в частности, и.о. ректора ВГИИК Оксане Лукониной.

А, к примеру, студентка ВГИИК Светлана Чернощекова, которая исполнила одну из женских ролей в фильме, отметила, что съёмки дались нелегко, но благодаря команде профессионалов, начинающие актёры смогли многому научиться у именитых мастеров своего дела.

https://oblvesti.ru/opinions/studentka-vgiik-svetlana-chernoshhekova-volgogradskie-studenty-imejut-vozmozhnost-sdelat-svoi-pervye-shagi-v-aktjorskoj-professii-uzhe-v-processe-obucheniya/

Отметим, это не первый фильм, снятый в Волгоградской области под руководством Александра Тютрюмова. Ранее были созданы документально-постановочные фильмы «Иосиф Гамель. Открывая новые горизонты», «Сарепта. Жемчужина Волги», «Талантливая блондинка», посвящённый выдающейся актрисе Алле Забелиной.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально