Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Продюсер Александр Тютрюмов: «Премьера фильма «Старая Полтавка. Единение народов» — очередной вклад в кинематограф о Волгоградской области»

Известный продюсер, актёр, профессор ВГИИК Алексанр Тютрюмов сегодня, 28 апреля, презентовал документально-постановочный фильм.

В Волгограде в одном из кинотеатров состоялся премьерный показ документально-постановочного фильма о Старополтавском районе Волгоградской области. Кинокартина, длительностью 26 минут, показывает то, как исторически сложились идеальные условия для мирного и дружественного сосуществования разных народов, а также рассказывает о достопримечательностях района. Съёмки проходили летом прошлого года, а студенты ВГИИК были привлечены на съёмочную площадку и получили свой уникальный опыт.
Александр Тютрюмов считает, что волгоградская молодёжь – талантливая и многогранная.

Во время съёмок нашей команде было удобно работать со студентами ВГИИКа, — отмечает Александр Аркадьевич. – У них хоть и нет большого опыта в работе, но зато есть огромное желание развиваться в выбранной профессии. Материала было отснято очень много, материала качественного. К сожалению, уместить в 26 минут всё, что хотелось бы, невозможно. Фильм «Старая Полтавка. Единение народов» — уже не первый, который снят на волгоградской земле, и стал очередным вкладом в кинематограф региона. Хочется, чтобы работа продолжалась.

Александр Тютрюмов подчеркнул, что Волгоградская область – интересная, уникальная. И столько тем ещё хочется реализовать в кино. Именитый продюсер выразил большую благодарность в процессе создания фильма комитету по культуре Волгоградской области, администрации Старополтавского района, и, конечно же, ВГИИКу, в частности, и.о. ректора ВГИИК Оксане Лукониной.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально