Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

Кинофестиваль «Волгоградский факел» завершился в последний день лета

В рамках фестиваля зрителям были представлены три конкурсные программы отечественного кино.

В Волгограде завершился кинофестиваль «Волгоградский факел». В рамках фестиваля зрителям были представлены три конкурсные программы отечественного кино. Также, с 28 по 30 августа в некоторых муниципалитетах региона состоялись концертные программы с участием приглашенных гостей.

Всего же более 18-ти тысяч человек посетили мероприятия кинофестиваля «Волгоградский факел» — это на 7 тысяч человек больше, чем в прошлом году. А торжественная церемония с вручением главных наград победителям проходила в концертном зале Волгоградской филармонии.

Согласно информации регионального комитета культуры, за дни активной работы «Волгоградского факела» зрителям показали 32 российские ленты — 8 полнометражных, 13 документальных картин, 11 короткометражек. В этом году в основную программу кинофорума был включён конкурс фильмов о войне «Сталинградская сирень», в рамках которого зрители смогли ознакомиться с 29 отечественными и зарубежными кинокартинами. Это стало отличительной особенностью фестиваля.

Интересен факт, что первый раз в рамках кинофестиваля проходил мастер-класс для студентов ВГИИКа с участием профессионального мультипликатора. А лучшая работа была представлена зрителям на церемонии закрытия.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально