Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

В рамках кинофестиваля волгоградцам покажут бесплатно 32 картины

В Волгограде с 27 по 31 августа пройдет российский кинофестиваль «Волгоградский факел».

Соревновательные просмотры будут проведены с 28 по 30 августа. Члены профессионального жюри, возглавляемого народной артисткой РФ Ольгой Остроумовой, должны будут определить победителей в различных категориях.

Жители Волгограда смогут бесплатно посмотреть фильмы, представленные на фестивале. Для этого необходимо забронировать места на онлайн-платформе, где система автоматически сформирует списки, которые будут проверены сотрудниками кинотеатра при входе.

Кроме демонстрации фильмов, фестиваль также будет включать мастер-классы по сценической речи, сценическому бою, сценическому движению и анимации, которые состоятся в Волгоградском институте искусств и культуры. В Волгоградском молодежном театре 28 и 29 августа будут представлены два спектакля малых форм: «Кузанаста» и «А как вы изволите поживать?».

Напомним, что кинофестиваль «Волгоградский факел» начнется 27 августа, в День российского кино. Церемония открытия состоится в Новом экспериментальном театре. Более 40 российских артистов кино и театра примут участие в фестивале.

Отдельный блок посвящен фильмам о войне, включая «Сталинградскую сирень». Торжественная часть конкурса пройдет 28 августа в амфитеатре на нижней террасе центральной набережной в 19:00. Церемония закрытия кинофестиваля с награждением победителей конкурсных программ состоится 31 августа в Волгоградской филармонии.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально