Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

В стенах НЭТа состоялось торжественное открытие кинофестиваля «Волгоградский факел»

Участниками кинофестиваля стали более 40 деятелей киноискусства.

В минувшее воскресенье на площадке Нового экспериментального театра состоялась церемония открытия кинофестиваля. По традиции мероприятие было открыто проходом звезд по «красной дорожке».

Всего на фестиваль приехало более 40 деятелей киноискусства: Ольга Остроумова, Юрий Чернов, Наталья Варлей, Анатолий Журавлев, Сергей Новожилов, Сергей Горобченко, Екатерина Семенова, Екатерина Волкова и многие другие.

В ближайшие дни приглашенные звездные гости проведут мастер-классы для студентов ВГИИКа, а в волгоградских кинотеатрах, на сценах районных и сельских ДК — концерты и творческие вечера. 

Отличительная особенность фестиваля в этом году – в его основную часть включена программу конкурса фильмов о войне «Сталинградская сирень». В рамках этого направления зрителям покажут 30 российских и зарубежных кинокартин: художественные и документальные, постановочные и документально-игровые, а также известные ретро-ленты. Торжественное открытие состоится завтра, 28 августа, в 19-00 в амфитеатре на нижней террасе центральной набережной.

Напомним, в рамках фестиваля зрителям будут представлены три конкурсные программы отечественного кино. С 28 по 30 августа в некоторых городах Волгоградской области пройдут концертные программы с участием приглашенных гостей. Закрытие «Волгоградского факела» состоится 31 августа в Центральном концертном зале. На торжественной церемонии будут награждены победители конкурсных программ.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально