Вторник, 19 марта, 2024

Главные новости

Волгоградская область получит 3,2 млрд рублей на развитие новых микрорайонов

Деньги пойдут на проектирование и возведение инженерных сетей и технологическое присоединение к ним в Волгограде и Волжском, строительство детского сада на 140 мест, а также закупку новых автобусов и троллейбусов.

Волгоград развивается, с этим не поспоришь. Город меняется буквально на глазах. Но на все изменения необходимо финансирование из федерального бюджета. Бюджет региона не потянет колоссальные траты, которые предстоит направить на развитие новых микрорайонов.

Как сообщает администрация Волгоградской области, регион получит льготный бюджетный кредит в размере более 3,2 млрд рублей. На эти средства планируется создать инфраструктуру для строительства новых жилых комплексов, модернизировать общественный транспорт.  

 — Первый в этом году транш в размере 662,2 млн уже поступил. Всего по правительственной программе в регион в период с 2022 по 2025 год на развитие инфраструктуры направят 7,2 млрд рублей, — говорится на сайте ведомства.

Деньги пойдут на проектирование и возведение инженерных сетей и технологическое присоединение к ним в Волгограде и Волжском, строительство детского сада на 140 мест, а также закупку новых автобусов и троллейбусов. В том числе в скором времени будут приобретены 60 автобусов и 54 троллейбуса. Как ранее сообщало ИА «OBLVESTI», победителем аукциона по закупке троллейбусов стало ООО «Торговый дом «Транс-Альфа», которое поставит троллейбусы одноименного завода, расположенного в Вологодской области. Каждый троллейбус должен вмещать не менее 90 человек, быть оборудован системой безналичной оплаты проезда, комплексом видеонаблюдения, механическими аппарелями для посадки инвалидов на колясках. А запаса автономного хода должно хватать не менее чем на 20 километров движения.

https://oblvesti.ru/news/v-volgograde-opredeljon-postavshhik-novyh-trollejbusov/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально