Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

Открытие центра поддержки участников СВО, родительский капитал и платные парковки обсуждают волгоградцы

Самыми читаемыми событиями за 5 мая стали следующие темы.

Сегодня, 5 мая, в Краснооктябрьском районе Волгограда по ул. Таращанцев, 1А был открыт Волгоградский областной центр поддержки участников СВО и членов их семей. Это учреждение будет связующим звеном всех служб для того, что всесторонняя поддержка бойцам и их родственникам оказывалась незамедлительно и в полном объёме. Вне зависимости от статуса участников спецоперации, каждому должен быть оказан весь комплекс мер поддержки, предусмотренных законодательством.

Так, в открывшемся центре можно получить множество услуг. Специалисты центра занятости, бюро МСЭ, Фонда социального страхования, МФЦ, соцзащиты помогают волгоградцам уточнить любые вопросы по своему профилю, при этом от человека требуется только присутствие – далее, ему помогут во всём.

фото администрации Волгоградской области

Интересовались волгоградцы и возможностью получить родительский капитал. 828 семей в этом году уже оформили причитающуюся выплату. Размер капитала составляет 81957 рублей и эти деньги можно потратить абсолютно на любые цели. Но есть условие – даётся он единожды только на третьего или последующего ребёнка на тот момент, когда малышу, давшему право на выплату, исполнится 3 года.

Также важно учесть, что такая мера поддержки предоставляется лишь тем семьям, среднедушевой доход которых ниже 1,5 величины прожиточного минимума. При этом дети могут быть от разных отцов, главное – чтобы они были рождены одной матерью.

фото «OBLVESTI»

А новость о том, что в Волгограде могут появиться платные парковки, воспринята горожанами неоднозначно. Да, проблема с парковочными местами ощущается особенно остро в центре города, но платить за возможность оставить машину на специальной площадке готовы не все. Председатель регионального движения автомобилистов РФ, член регионального штаба ОНФ Армен Оганесян видит только плюсы от парковок.

фото «OBLVESTI»/ архив

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально