Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Армен Оганесян: «Платные парковки в Волгограде нужны, но они не должны стать способом выкачивания денег с горожан»

Председатель регионального отделения движения автомобилистов РФ отмечает, что появление специальных парковок позволит улучшить экологию, сделать движение безопаснее и пополнять бюджет региона. Но механизм должен работать чётко.

Есть вероятность, что в будущем водителям областного центра придётся платить за парковочное место. Соответствующую информацию опубликовал депутат Илья Кравченко в своем ТГ-канале. Он утверждает, что в Волгограде готовятся ввести платные парковки. Но вместо того, чтобы делать из неиспользуемых пространств парковки или активнее штрафовать автохамов, администрация хочет просто забрать пространство у жителей и сделать его платным.

Журналисты ИА «OBLVESTI» поинтересовались у председателя регионального движения автомобилистов РФ, члена регионального штаба ОНФ Армена Оганесяна мнением по поводу возможных платных парковок в городе.

Волгограду это однозначно нужно, потому что отсутствие платных парковок приводит к хаосу на улицах города, но мы должны понимать, что это не должно быть очередным выкачиванием денег из карманов автомобилистов. Однозначно парковки должны быть доступны о цене для населения. Я думаю, что надо на пару моментов обратить внимание.  Во-первых, могут быть парковки временные, как в Москве и других городах. На платной парковке в центре города можно будет оставить машину машину и идти дальше по своим делам. Это один вопрос, и в этом случае, парковка за час должна стоить не дороже 25 рублей.
Во-вторых, городу нужны перехватыюващие парковки. В других городах они вполне востребованы. Люди приезжают на перехватывающую парковку с утра, оставляют машину и пересаживаются на городской транспорт и, таким образом, доезжают до своих рабочих мест. Но это уже целый комплекс, когда должна быть четкая работа городского транспорта и работа всех систем. Если человек оставит машину на перехватывающей парковке, но не сможет доехать до места назначения на автобусе, то значит он не будет ставить машину на парковку. Весь смысл в том, чтобы эта процедура работала как часовой механизм.

Сейчас в Волгограде нет мест для парковки, происходит бардак на дорогах. Многоэтажные перехватывающие парковки, по мнению Оганесяна, хорошее решение.

Мы должны смотреть вперёд в будущее, когда у нас количество автомобилей резко будет увеличиваться, а количество парковочных мест — нет. Поэтому нужно искать альтернативные пути, делать многоуровневые парковки. Это приведёт к улучшению экологии, движение будет безопаснее и спокойнее. И дополнительные деньги появятся в бюджете.  Я вижу только плюсы от парковок, но это не должно быть просто выкачиванием денег.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально