Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

В Волгограде готовятся организовать платные парковки

Есть вероятность, что в будущем водителям областного центра придется платить за парковочное место.

В будущем бюджет Волгограда может пополняться за счет платы водителей за парковочные места. Соответствующую информацию публикует депутат Илья Кравченко в своем ТГ-канале.

— После 15 мин надо будет отстегнуть «оператору». Обещают, что деньги будут поступать в бюджет. Конечно, за вычетом расходов «оператору», — пишет депутат.

Вместе с тем депутат утверждает, что ранее он уже предлагал организовать огромное количество парковочных мест в центре города.

— В Волгограде готовятся ввести платные парковки. Я предлагал штрафовать людей за неправильную парковку. Но вместо того, чтобы делать из неиспользуемых пространств парковки или активнее штрафовать автохамов, администрация хочет просто забрать пространство у жителей и сделать его платным, — утверждает депутат.

Также депутат указывает координаты места, вполне подходящего для платной парковки — пустырь на перекрестке ул. Советской и Комсомольской.

— Огромная территория напротив целой улицы ресторанов, в 10 мин ходьбы от Аллеи Героев, Базарной площади и бара «Подъезд». Территория, куда можно было бы припарковать машины со всей ул. Советской простаивает уже много лет.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально