Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области открыт единый центр поддержки участников спецоперации и их семей

В открывшемся центре можно получить множество услуг.

Сегодня, 5 мая, в Краснооктябрьском районе Волгограда по ул. Таращанцев, 1А был открыт Волгоградский областной центр поддержки участников СВО и членов их семей. Это учреждение будет связующим звеном всех служб для того, что всесторонняя поддержка бойцам и их родственникам оказывалась незамедлительно и в полном объёме. Вне зависимости от статуса участников спецоперации, каждому должен быть оказан весь комплекс мер поддержки, предусмотренных законодательством.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил центр в день открытия. Учреждение будет оказывать в том числе и комплексное содействие в поиске работы, получении дополнительного образования, психологическую, юридическую помощь. За каждой семьёй, проживающей на территории Волгоградской области, закреплён куратор, который должен помогать своим подопечным решать ряд текущих вопросов.

Так, в открывшемся центре можно получить множество услуг. Специалисты центра занятости, бюро МСЭ, Фонда социального страхования, МФЦ, соцзащиты помогают волгоградцам уточнить любые вопросы по своему профилю, при этом от человека требуется только присутствие – далее, ему помогут во всём.

А детская игровая, комната психологической разгрузки, арт-терапия, группы психологической помощи, адресного сопровождения, пункт демонстрации и подбора технических средств реабилитации, отделение психологической помощи, пространство для отдыха и общения, конференц-зал для проведения обучающих семинаров, тренингов – также будут востребованы у горожан.

Бочаров заявил, что следующим шагом станет создание в течение ближайших трёх лет большого многопрофильного центра, в котором будем предусмотрена не только психологическая, социальная реабилитация, но и медицинская.

Тем, кто ждёт домой своих мужей, отцов и сыновей сейчас особенно нужна поддержка. Люди не готовы морально ходить кругами по инстанциям, поэтому создание центра – безусловный шаг, который поможет семьям решить многие текущие задачи.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально