Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Многокилометровые пробки, памятный знак ленинградцам и квартиры для переселенцев стали читаемыми событиями в Волгограде 12 мая

Самые обсуждаемые новости на слуху у волгоградцев.

Вчера, 11 мая, на Волжской ГЭС ввели реверсивное движение. Причиной этому стала замена верхнего слоя покрытия на площади 2 200 кв. м на подходах к ГЭС в районе шлюзов. 

Ремонт на ГЭС усложнил и так непростую ситуацию на дороге в Волго-Ахтубинской пойме. Здесь автомобильный затор в сторону Волгограда начинается еще на новом мосту через Ахтубу. В сторону Волжского движение осуществляется без проблем.

Не менее плачевная ситуация и на дороге по Волжской ГЭС. Здесь дорога стоит в сторону областного центра из волжского «Метро». В сторону города-спутника водители томятся в ожидании от самой Спартановки. Впрочем, по сообщению мэрии, реверсивное движение на Волжской ГЭС будет только в вечернее и ночное время.

фото: ИА «OBLVESTI»

Также сегодня большое внимание приковано к главной высоте России. На  Мамаевом кургане был открыт памятный знак воинам-ленинградцам, которые в сороковые годы обороняли Сталинград. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, а также другие высокопоставленные чиновники двух регионов и общественники.

фото администрации Волгоградской области

Позитивные новости обрадовали жителей аварийных домов. Скоро 138 квартир будет безвозмездно передано волгоградцам, которые ждут новые «квадратные метры». Муниципальные контракты на поставку недвижимости, расположенной в новостройках Красноармейского, Кировского и Дзержинского районов, заключаются с соблюдением сроков.

фото «OBLVESTI»

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально