Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

На Волжской ГЭС реверсивное движение будет действовать по вечерам и в ночное время

Пока идут ремонтные работы, пробки неизбежны.

Вчера, 11 мая, на Волжской ГЭС ввели реверсивное движение. Причиной этому стала замена верхнего слоя покрытия на площади 2 200 кв м на подходах к ГЭС в районе шлюзов.

Ремонт на ГЭС усложнил и так непростую ситуацию на дороге в Волго-Ахтубинской пойме. Здесь автомобильный затор в сторону Волгограда начинается ещё на новом мосту через Ахтубу. В сторону Волжского движение осуществляется без проблем.

Не менее плачевная ситуация и на дороге по Волжской ГЭС. Здесь дорога стоит в сторону областного центра из волжского «Метро». В сторону города-спутника водители томятся в ожидании от самой Спартановки.

Как сообщила мэрия, реверсивное движение на Волжской ГЭС введут только в вечернее и ночное время.

Пока реверсивное движение снято, автомобилисты могут свободно проехать по данному участку. Но уже около 19:30 начнётся укладка асфальта, и вновь будет организовано реверсивное движение.

Чтобы не нарушать технологию укладки асфальта требовалось либо вообще перекрыть движение по плотине, что, конечно, недопустимо, либо обойтись малым «злом» — ввести реверсивное движение.
Волгоградцам предлагают запастись терпением, ведь ремонт необходим.

Отметим, кроме замены асфальта установят светоотражатели, нанесут горизонтальную разметку термопластиком, осуществят ремонт подпорной стенки.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально