Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

Алексей Ульянов: «В такси есть любой контингент»

Общественный деятель осуждает действия водителя такси, который распылил перцовый баллончик в лицо пассажирки, но обращает внимание, что мы не знаем всей ситуации.

Недавно стало известно общественности, что между водителем такси и пассажиркой возник словесный конфликт, причиной которого стал повышенный тариф.

Ранее ИА «OBLVESTI» сообщало, что сперва таксист попросил женщину покинуть салон. Однако дама не захотела этого сделать. Тогда водитель за одежду вытащил женщину из салона автомобиля на улицу. Обиженная пассажирка пыталась заснять на камеру мобильного происходящее, но мужчина распылил перцовый баллончик ей прямо в глаза. Волгоградка обратилась за медицинской помощью, врачи определили, что у неё лёгкий вред здоровью. Подозреваемого доставили в подразделение, свою вину он признал. Сейчас таксист находится под подпиской о невыезде.

Данная ситуация не столь однозначная по мнению правозащитника, общественного деятеля Алексея Ульянова.

В Волгограде нет такси, есть агрегаторы. Когда к вам приезжает автомобиль белого цвета без шашечек, нанесённых на борт, без проблескового жёлтого маячка, то это не такси.  Такси должно быть зарегистрировано, требуется покупать специальную страховку, чтобы её действие распространялось и на пассажиров.  В такси есть любой контингент – встречаются интеллигентные и образованные люди, но на работу берут и любого, который с агрегатором заключает договор, отдавая процент от заказа. Поэтому претензии водителю предъявлять что дорого, нет смысла, ведь при заказе уже указана цена и клиент, зная её, может решить воспользуется он услугами такси или нет.

Ульянов отмечает, водитель, обливший пассажирку перцовым баллончиком, конечно же не прав. Его действия невозможно оправдать, он поступил неправильно и понесёт соответствующее наказание.  Но ведь и клиенты бывают далеко не подарок.

Мы не знаем всей ситуации, которая происходила между водителем и пассажиркой.  Девушка начала съёмку в тот момент, когда ей это было выгодно. Тем не менее, водитель поступил не по-людски. Что касается тарифа, то цену устанавливает агрегатор, а не водитель, который заключил договор с определённой компанией. И претензии по ценам не должны адресовываться наёмному сотруднику.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально