Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

В Волгограде коммунальщики приступили к расчистке дорог

Обещанный снегопад сегодня обрушился на регион.

Сегодня, 21 февраля, в Волгограде начался обильный снегопад. Температура воздуха задержалась на отметке 0 градусов, потому слякоть под ногами – вполне нормальное явление. Но дороги всё равно покрываются белоснежным покрывалом. Чтобы транспорт мог передвигаться, с началом снежных осадков на городские улицы вышли комбинированные дорожные машины.

Как сообщает мэрия, во всех районах Волгограда спецтехника осуществляет обработку проезжей части дорог противогололедными реагентами – песко-соляной смесью и раствором бишофита.
Прежде всего чистят основные городские магистрали, соединительные проезды, мотсты и путепроводы, подъёмы и спуски.
Когда противогололёдная смесь вступит в реакцию со снегом, дорожные службы — МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района г. Волгограда» начнут зачищать образовавшуюся снежную кашу.

Ранее ГУ МВД по Волгоградской области обратились к водителям с просьбой отказаться при возможности от поездок на дальние расстояния. Также на трассы будут направлены дополнительные наряды ДПС. При этом попавшие в затруднительную ситуацию на дороге могут круглосуточно обратиться за помощью в подразделения Госавтоинспекции по телефону 02 или 112. Сотрудники при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.
Отметим, водителям рекомендуют быть предельно внимательными на дорогах, снижать скорость до минимума, а также не игнорировать дистанцию между автомобилями и использовать ремни безопасности.  

https://oblvesti.ru/2023/02/v-svyazi-s-nepogodoj-volgogradskih-voditelej-prosyat-otkazatsya-ot-poezdok-na-dalnie-rasstoyaniya/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально