Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

ООО «Ситиматик-Волгоград» за неделю трижды привлекло внимание регионального УФАС

Только на этой неделе Волгоградское УФАС вынесло три решения по фактам нарушения антимонопольного законодательства ООО «Ситиматик-Волгоград».

О многочисленных нарушениях ООО «Ситиматик-Волгоград» рассказали в управлении федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области. Так, ООО попалось дважды, перестав вывозить твердые коммунальные отходы с территорий СНТ «Вымпел» и ПГК «Гараж».

Еще одно выявленное нарушение — игнорирование в течение года заявления ООО «Торговый дом Т.Т.» о внесении изменений в договор, предусматривающий способ учета объема ТКО «по факту».

В управлении добавили, что «Ситиматик-Волгоград» пересчитал начисления пострадавшим от его бездействия потребителям еще до момента вынесения решения по делу. 

-В дальнейшем УФАС будет рассмотрен вопрос о привлечении регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов к административной ответственности по каждому факту нарушения, — прокомментировали в управлении.

Напомним, ранее о нарушении, которое допустило ООО «Ситиматик-Волгоград», рассказали специалисты Госжилнадзора. Так, организация начисляла плату за коммунальную услугу по обращению с ТКО по адресу земельного участка в Котовском районе Волгоградской области, на котором жилой дом на самом деле отсутствовал.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально