Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Жители юга Волгограда после ремонта трубопровода вынуждены добираться до электрички по грязевому месиву

Асфальтированная дорога сменилась грязевым препятствием после ремонта трубопровода.

Ранее в Кировском районе Волгограда на улице Кирова, 127А были проведены работы по замене участка канализационного коллектора. Однако после проведения всех необходимых работ «Концессии водоснабжения» не вернули дороге, под которой велся ремонт, прежний вид – асфальт был демонтирован, и теперь на этом  месте осталось грязевая непроходимая тропа.

В редакцию «OBLVESTI» обратилась местная жительница, которая рассказала, что теперь дорога до станции электрички им. Николая Руднева превращается в настоящее приключение.

фото: читатели ИА «OBLVESTI»

— Вблизи Кирова 127А меняли трубы, в итоге ремонт завершили, а вот дорогу возвращать нам не торопятся. Теперь, чтобы пробраться к остановке электрички, приходится месить грязь. Чтобы обойти этот участок, потребуется немало времени, — жалуется жительница Кировского района Евгения.

За разъяснением ситуации редакция «OBLVESTI» обратилась в пресс-службу «Концессии водоснабжения», специалисты которой пообещали решить вопрос и заасфальтировать проблемный участок.

— «Концессии водоснабжения» проводили работы по замене участка канализационного коллектора по адресу Кирова 127А. На тротуаре уже произведена обратная засыпка и утрамбовка песчано-щебеночной подушки. В настоящее время «Концессии водоснабжения» определяет подрядную организацию, которая займется восстановлением асфальтобетонного покрытия, — отметили ответе на запрос.

Однако, сроки решение проблемы в ответе указаны не были. Остается надеяться, что проблема жителей юга Волгограда будет решена в ближайшее время.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально