Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Женщину и ребёнка сбил волгоградец на электросамокате

Пострадавшие были доставлены в больницу.

Накануне в Советском районе Волгограда два человека пострадали от наезда электросамоката. Предварительно установлено, что 39-летний мужчина, управляя средством индивидуальной мобильности, двигался по ул. Песчанокопской. Напротив дома №15 он не успел среагировать и въехал в пешеходов – 34-летнюю женщину, и 5-летнего мальчика. Люди переходили дорогу в неположенном для этого месте. С травмами они были доставлены в больницу.

Ранее общественник Алексей Ульянов высказался, что у компании по прокату электросамокатов должен быть оператор, чтобы желающий взять устройство в прокат, сфотографировал не только кюард-код, но и себя, свой документ и направил его оператору. После следует дождаться одобрения поездки, малолетним детям вообще запретить без сопровождения взрослых пользоваться СИМами. Эта мера возможно уменьшит количество аварийных ситуаций. А ещё нужно, по мнению Ульянова, ограничивать скорость электросамокатов, чтобы нельзя было даже пытаться проскочить перед приближающимся автомобилем.

https://oblvesti.ru/opinions/aleksej-ulyanov-bezbashennaya-molodjozh-na-elektrosamokatah-sozdajot-ugrozu-ne-tolko-avtomobilistam-no-i-peshehodam/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально