Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Завершено расследование уголовного дела о гибели 13-летнего подростка в аквапарке под Волгоградом

После гибели 13-летнего подростка будут судить пять сотрудников аквапарка XXI век.

Следователи рассказали о завершении расследования уголовного дела о гибели 13-летнего подростка в аквапарке, расположенном в Волжском. Расследование уголовного дела завершено в отношении директора, исполнительного директора и трех инструкторов аквапарка, которые в момент трагедии находились вблизи бассейна.

В отношении них возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, 26 июня прошлого года в аквапарке XXI век, расположенном в Волжском, отдыхала семья из Астраханской области, в том числе 13-летний подросток. Последний решил скатиться с горки, не предназначенной для детей, хотя плавать не умел. В итоге, оказавшись в воде, мальчик начал тонуть. В бассейне он провел семь минут, однако ни спасатели, ни другие работники аквапарка не увидели тонущего ребёнка.

В СУ СК по Волгоградской области уточнили, что гибель подростка стала возможна в результате бездействия руководства и сотрудников аквапарка. Материалы направлены прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально