Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградское «Динамо» проиграло прошлогоднему чемпиону

Наши гандболистки не смогли одержать победу над признанными лидерами в гандболе.

Возобновился гандбольный чемпионат страны в женской суперлиге, где финишировал первый круг группового этапа соревнований. Волгоградское «Динамо» завершало эту часть борьбы домашним поединком с прошлогодним российским чемпионом «Ростов-Доном». Наши проиграли, но это значит, что спортсменкам ещё есть над чем работать и к каким высотам стремиться.

Сперва предварительный этап состязаний разбил 13клубов-участников элитного дивизиона на две группы для дальнейшего выступления в национальном первенстве. Волгоградки оказались в альянс «А». В числе лучших «динамовки» на сегодня являются аутсайдерами в турнирной таблице изсеми команд, занимая здесь последнюю строчку.

Отметим, что в текущем сезоне это было уже четвертое по счётупротивостояние волгоградок с ростовчанками. Все встречи «динамовки» проигрывали. В том числе – и последняя игра оказалась для них неудачной. Со счётом 20:24 выиграл «Ростов-Дон» и, тем самым, волгоградки завершили первый круг группового этапа без побед в своём в активе после шести проведенных матчей.

Совсем скоро, 13 марта, «динамовки» вновь выйдут на спортивную арену с чемпионками России.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально