Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградский губернатор посетил подшефный Станично-Луганский район ЛНР

Глава региона оценил ход проделанных работ и поставил задачи на ближайшее будущее, касающиеся благоустройства ЛНР.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, сегодня, 11 октября, совершает рабочую поездку в Станично-Луганский район ЛНР.  Особое внимание главы волгоградского региона сосредоточено на вопросах реализации проектов развития на подшефной территории.

Стоит отметить, что прежде всего Бочаров посетил Станично-Луганское территориальное медицинское объединение. Оно было возведено почти 40 лет назад и за прошедшие годы здание капитально не ремонтировалось. А последствия обстрелов и без того ухудшили ситуацию. Восстановить здание было поручено как можно скорее, ведь 50 тысяч местных жителей нуждаются в нём.

фото: администрация Волгоградской области

Напомним, в апреле был начат основной этап ремонта в неврологическом отделении — из пяти блоков здесь была самая сложная ситуация. За это время были смонтированы сети электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, оформлены дверные проемы; выполнена перепланировка процедурных кабинетов, палат, коридоров и регистратуры; заменены окна; проведена внутренняя отделка. Готовность уже составляет 99% — весь комплекс работ планируют завершить до конца октября, так как медицина – в приоритете.

 — Мы будем продолжать нашу работу, как и договаривались с главой республики. Запланирован объем средств на этот год, на следующий. Будем поэтапно идти в решении вопросов развития здравоохранения, — обратил внимание губернатор Волгоградской области.  

Добавим, сейчас в Станично-Луганском районе возводят две амбулатории и три ФАПа.

Также Андрей Бочаров поздравил жителей с первой годовщиной воссоединения Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей с исторической Родиной – Россией.

Актуальной задачей в настоящее время является формирование программы развития на 2024-2025 годы: аспекты её решения также стали главной темой обстоятельного разговора с активом района и его руководством.

фото: администрация Волгоградской области

Бочаров также оценил ход выполнения задач по созданию современного центра занятости и комплексного центра социального обслуживания населения в пгт. Станица Луганская. Двухэтажное здание, где будут располагаться эти значимые для жителей учреждения, получает второе рождение. Работы выполнены уже на 95%. Одновременно благоустраивается прилегающая территория, включая подъездные пути.

 — В следующем году мы планируем приступить к серьёзной модернизации Дома культуры и центральной части пгт. Станица Луганская, включая дорожную сеть, — информировал о планах Андрей Бочаров. — Все работы, которые мы проводим в Станично-Луганском районе, согласованы и утверждены Правительством ЛНР и главой ЛНР Леонидом Пасечником.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально