Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области за последние несколько лет открыто 28 новых производств

К 2034 году в Волгоградской области планируют удвоить годовой объем промышленного производства.

Объем вложений в промышленность Волгоградской области с января по июнь текущего года составил 27,7 млрд рублей — это на 9,5% больше, чем в прошлом году. Около 22,7 млрд рублей были выделены на развитие обрабатывающих производств, а также на добычу полезных ископаемых и обеспечение энергией.

Как сообщают в комитете промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, с 2014 года в области завершено 128 индустриальных проектов, начали работу 28 новых производств, модернизировано 100 участков. Совокупный объем вложений превысил 311 млрд рублей, создано около 10 тысяч новых рабочих мест.

В 2023 году в регионе планируют реализовать еще 27 промышленных проектов общей стоимостью более 70 млрд рублей.

Эти и другие проекты направлены на достижение одного из ключевых ориентиров — к 2034 году удвоить годовой объем промышленного производства в Волгоградской области. Именно такие цели обозначил губернатор Волгоградской области в ходе встречи с общественностью.

К 2034 году мы планируем увеличить вклад отрасли в ВРП до 33,5%, а также увеличить годовой объем промышленного производства до 2,2 трлн рублей. Кроме того, за предстоящий десятилетний период мы намерены достичь накопленного объема инвестиций на уровне 750 млрд рублей и создать порядка 11 тыс. новых рабочих мест, — отметил Андрей Бочаров.

Подготовлено в рамках проекта «Региональный ресурс».

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально