Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области появится современное шестиэтажное здание детской поликлиники

Новое здание будет оснащено всем необходимым медицинским оборудованием, а для юных волгоградцев станут доступны различные виды медицинской помощи.

В Волгоградской области запланировано строительство новой современной шестиэтажной детской поликлиники. Местом её расположения выбрана территория городской детской больницы города Волжского.  Общая площадь сооружения составит более 9,2 квадратных метров.

Новое здание будет оснащено всем необходимым медицинским оборудованием, а для юных волгоградцев станут доступны различные виды медицинской помощи, включая диагностику, лечение и профилактику различных заболеваний. Ожидается, что за смену поликлиника сможет оказать помощь 350 пациентам.

По словам главы региона Андрея Бочарова, строительство новой детской поликлиники станет одним из важных шагов в развитии здравоохранения в регионе. Она будет проектироваться с учетом современных стандартов комфорта, безопасности и доступности услуг для детей и их родителей.

Расположение новой поликлиники в Волжском также позволит снизить загруженность существующих медицинских учреждений и обеспечить более комфортные условия для обслуживания населения в этой области.

Как сообщает администрация Волгоградской области, по условиям контракта, здание оснастят системами автоматического пожаротушения, управления электронной очередью вызова пациентов в кабинет врача, а также сетью подачи медицинских газов. Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут пользоваться грузопассажирскими лифтами. В конце 2024 года объект должен быть уже возведён.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально