Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде решено усилить работу экспертного совета для решения коммунальных проблем

Сегодня в Волгограде состоялось первое заседание общественного совета по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства Волгограда.

В новую структуру, которая собрана для решения острых коммунальных проблем города-героя, вошли руководители ведущих предприятий городского ЖКХ, отраслевые эксперты, ветераны отрасли, преподаватели профильных вузов.

Однако Андрей Бочаров в ходе совещания отметил, что следует расширить полномочия совета и, соответственно, наделить его экспертными функциями, которые позволят проводить  экспертизы, консультации, выработки предложений по реализации модернизации системы ЖКХ.

—  Я предлагаю вам не участвовать в прогулке и быть общественными контролерами, что тоже очень важно, а стать по-настоящему экспертным сообществом, которое вместе с нами будет вырабатывать предложения исходя из собственного опыта и опыта своих коллег. Предложил бы внести изменения в название — назвать его Общественный экспертный совет по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства города Волгограда, — отметил  Андрей Бочаров.

Еще одна задача, которую поставил губернатор — обратить отдельное внимание на условия работы сотрудников сферы ЖКХ, обеспечение их спецодеждой, техникой, снаряжением. Вместе с тем губернатора настоял, чтобы, несмотря на приближающийся новогодний праздник, члены совета уже незамедлительно и активно включались в работу.

Напомним, что тем временем жители одного из городов Волгоградской области оказались «заложниками» коммунальной катастрофы. Отсутствие воды в Котово, вызванное многодневным ремонтом водовода, продолжилось из-за сегодняшней коммунальной аварии.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально