Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

В центре Волгограда девушка-подросток на электросамокате сбила ребёнка

Малолетний пешеход с травмами доставлена в больницу.

Накануне в вечернее время, около 20:15, восьмилетняя волгоградка получила травмы в результате наезда электросамоката.
Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, предполагаемой виновницей является 15-летняя девушка-подросток, которая сбила ребёнка на ул. Чуйкова, 57. Пострадавшая была доставлена в больницу.

К сожалению, случаи, когда пешеходы страдают от водителей электросамокатов, в Волгограде время от времени случаются.

Общественник Алексей Ульянов ранее высказался, что дети попросту не знают правил дорожного движения, и их этому никто не учит. А ведь на электросамокатах в основном рассекает именно молодое поколение.

— Прежде, чем начать управлять средством индивидуальной мобильности, в частности, самокатом – нужно знать правила. А современные дети не обладают такими знаниями, зато считают, что успеют проскочить в последнюю секунду перед приближающимся автомобилем. Да, машина – это средство повышенной опасности, но ведь и водитель – тоже человек, который может не успеть среагировать и затормозить, если электросамокат внезапно появился «под носом» на том участке дороги, где ему не место. Безбашенная молодёжь на электросамокатах создаёт угрозу не только водителям, но и пешеходам.

https://oblvesti.ru/opinions/aleksej-ulyanov-bezbashennaya-molodjozh-na-elektrosamokatah-sozdajot-ugrozu-ne-tolko-avtomobilistam-no-i-peshehodam/

С целью создания системы надлежащего нормативно-правового регулирования данных устройств в РФ принят и введен в действие ГОСТ Р 70514–2022 «Электрические средства индивидуальной мобильности. Технические требования и методы испытаний».

Стандарт впервые устанавливает ограничение скорости, требования безопасности, методы испытаний на устойчивость и прочность при ударе, требования к маркировке и сопроводительной документации, классификацию электрических СИМ, требования к их комплектации при продаже, требования к зарядке батарей и хранению энергии.

https://oblvesti.ru/news/v-rossii-utverzhden-gost-regulirujushhij-rabotu-elektrosamokatov-i-drugih-sim/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально