Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

Уголовное дело возбуждено по факту гибели волгоградского школьника на электросамокате под колёсами иномарки

Попавшему под машину мальчику на электросамокате выжить не удалось.

13 сентября в Центральном районе Волгограда автоледи насмерть сбила 14-летнего мальчика, который двигался по тротуару на электросамокате. Полученные травмы не оставили юнцу шансов на жизнь. Пострадавший скончался мгновенно.
Как сообщает ГУ МВД России, в настоящее время возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, Армен Оганесян высказал свою точку зрения. Он считает, что для наведения порядка и во избежании подобных трагедий впредь, нужен целый комплекс мероприятий.

— Организации, которые занимаются прокатом электросамокатов, должны внести изменения в свою деятельность. Самое главное то, что необходимо сделать так, чтобы перед тем, как разрешать людям брать самокаты, было получено разрешение с администрации, в котором будет чётко сформулировано, где будет можно парковать СИМы после того, как их использовали. Фактически мы можем видеть самокаты сейчас и у проезжей части, и на тротуаре —  в таких местах, где по определению их быть не должно. Это показывает, что у организации цель одна – получение прибыли. А прибыль не должна ставиться в ущерб безопасности и красоте города.

https://oblvesti.ru/opinions/armen-oganesyan-my-mozhem-videt-samokaty-sejchas-v-takih-mestah-gde-po-opredeleniju-ih-byt-ne-dolzhno/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально