Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

ERID:
4CQwVszH9pWvodMxj9i

Топ-50: GRASS в рейтинге лучших работодателей России

Отечественный производитель автохимии, бытовой химии и средств для профессионального клининга компания GRASS на 49 месте среди крупных компаний в «Рейтинге работодателей России» по итогам 2023 года.

Это наиболее масштабный и авторитетный рейтинг страны с учетом лучших зарубежных практик, который представил HeadHunter1.

Рейтинг составлялся по нескольким метрикам: это уровень развития HR-функции в компании, ее внешняя узнаваемость и привлекательность для соискателей, а также готовность сотрудников рекомендовать ее другим. Через опросы hh.ru определял уровень технологичности и социальной ориентированности компании, ее способность быстро реагировать на требования времени и новые вызовы.

По последнему опросу 96% сотрудников гордятся, что работают в нашей компании и 98% посоветовали бы своим друзьям нас в качестве работодателя. Это значит, что мы успешно реализуем нашу миссию «Создавать среду, в которой люди счастливы и делятся своими эмоциями через проекты, продукты и сервисы», — рассказывает генеральный директор компании Михаил Грачев. – В 2023 мы вошли в топ-работодателей России по мнению Forbes2, сейчас нас отметили РБК и hh.ru, значит, мы на правильном пути.

С 2018 года в компании реализуется проект GRASSFAMILY3.

фото: Grass

В определенный момент мы увидели, что материальная мотивация работает только в первые 2-3 месяца, дальше нужно удерживать чем-то дополнительным и чаще всего нематериальным, повышать уровень счастья наших сотрудников. Человек существо эмоциональное, мы работаем с эмоциями людей, — делится руководитель проекта GRASSFAMILY Екатерина Комлева. — Каждый раз мы задумываемся, а что важно нашим сотрудникам и вводим дополнительные мероприятия, которые повышают уровень счастья наших сотрудников. Например, в нашем офисе есть корпоративная йога, психолог, массажный кабинет и барбершоп.

Сегодня в компании GRASS4 работает 2600 человек.

фото: Grass

Реклама.ООО «ТД Грасс» 

1Хэдхантер, 2Форбс, 3Грассфэмили, 4Грасс

Актуально