Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

ERID:
4CQwVszH9pWuKKRP7WR

Предприятие Волгограда рекордное число раз вошло в «Золотую сотню» лучших товаров России

ООО НПО «Броня» в очередной раз достойно представило себя на Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России». 

На этой неделе Волгоградская область снова приковала к себе внимание, став площадкой проведения масштабного межрегионального промышленно-энергетического форума  «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA 2023».

В рамках форума состоялась торжественная церемония награждения Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», победителями которого стали 27 компаний, представляющих совершенно разные сферы деятельности. Некоторые пробовали себя в конкурсе впервые, кто-то же, напротив, участвует в конкурсе из года в год.

В очередной раз лауреатом конкурса стало ООО НПО «Броня», занимающееся производством жидких керамических теплоизоляционных покрытий. Компания достойно представила в номинациях «Промышленные товары для населения» и «Продукция производственно-технического назначения» жидкие керамические теплоизоляционные покрытия, а также новинку — каучуковые защитные покрытия. В рекордный четвертый раз в руки гендиректора компании Александра Бояринцева также ушел диплом «Золотая осень» — такое в истории конкурса, к слову, впервые. 

фото: Волгоградский ЦСМ

— Участие в подобных мероприятиях для нас, бесспорно, имеет важность. Дело в том, что наши краски теплоизоляционные, огнезащитные и гидроизоляционные в основном используются в промышленности. И тут у нас с документами, подтверждениями характеристик, качества, параметров пожарной безопасности все хорошо. Мы имеем подтверждения буквально от всех аккредитованных лабораторий и институтов — морской регистр, речной регистр, сертификаты от РЖД,  техническое свидетельство Минстроя и ещё десятка два сертификатов, допусков и регалий. А вот с частниками не все так однозначно. Дело в том, что строительный рынок довольно-таки консервативный и какие-то инновации люди не любят — никто не хочет быть подопытным кроликом. Эта премия товаров как раз для того, чтобы государство, в данном случае конкретно Росстандарт, Региональный центр стандартизации, вручили нам награды, как подтверждение качества от этого известного и популярного у наших граждан конкурса.  Дополнительно к этому у нас есть право маркировки «Сделано в России» и «Лидер качества».  К слову, обе из них мы в России получили первыми. В итоге мы имеем набор «перфекционизма» для подтверждения качества продукции, выпускаемой ООО «Броня», — отметил Александр Бояринцев. 

фото: ООО НПО «Броня»

На сегодняшний день «Броня» — лидер рынка по количеству разработок, производства, сертификации, испытаний  и внедрения новых модификаций сверхтонких теплоизоляторов. Продукция волгоградского предприятия не первый год успешно реализуется по всему земному шару, что позволило компании  стать обладателем сразу двух первых мест в номинациях «Промышленность» и «ESG» в рамках Всероссийского конкурса «Экспортер года 2023».

фото: Волгоградский ЦСМ

— В прошлом году мы продали на экспорт 74% продукции, что позволило нам стать победителем федерального этапа конкурса «Экспортёр года».  Конечно, были сложности — и с транспортом, и с логистикой, доставкой, особенно в Евросоюз, в Латинскую Америку, Северную Америку, были проблемы с транзакциями. Но цифры, о которых я говорил выше, подтверждают, что все решаемо, — считает Александр Бояринцев. 

Гендиректор компании не отрицает, что, как и у многих, есть проблема с кадрами, но благодаря грамотным решениям и опыту прошлых лет, этот вопрос на предприятии также удается успешно решать. 

— Мы социально направленное предприятие, поэтому некоторые вузы регулярно отправляют к нам практикантов и более того, настаивают на том, чтобы со студентами работали именно мы. Представляете, какой колоссальный опыт, возможность имеют будущие специалисты — общаться с дистрибьюторами по всему миру и не просто в теоретической части, а вести с ними реальный интерактив по бизнесу, продавать, консультировать. Нередко именно этих студентов потом мы приглашаем к себе на работу. Также для Волгограда мы платим очень высокую зарплату – и даже не на уровне Ростова или Краснодара, а на уровне Москвы. Поэтому мы берем на работу только лучших по профессии, люди в ответ ценят свое место, что позволяет избежать текучки кадров. 

«Броня» имеет огромный опыт работы с такими крупными государственными компаниями, как Алроса, Роснефть, Газпромнефть, Мосэнерго, РЖД, Лукойл, Таманьнефтегаз, Квадра, Юнипро и многими другими. Получить доверие таких гигантов удалось, в том числе, благодаря совокупности высокоточного оборудования, качественных сырьевых компонентов, системы контроля и опыта сотрудников, который основывается на регулярном посещении тематических семинаров и обучающих курсов. 

Узнать более подробную информацию по сотрудничеству с ООО НПО «Броня» можно по телефону: 8-800-550-34-34.

Реклама. ООО НПО «БРОНЯ»

Актуально