Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

Подозреваемых в убийстве IT-специалиста из Волгограда оставили в СИЗО до 3 апреля

Суд пролил срок ареста трем молодым людям, подозреваемым в убийстве IT-специалиста.

Центральный районный суд Волгограда удовлетворил ходатайство следственного органа о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу Дмитрию Крючкову, Захару Кауркину и Кириллу Швецову, обвиняемым в убийстве молодого IT-специалиста.

Крючков и Кауркин не стали возражать против продления избранной им меры пресечения. Шевцов же просил о смене заключения под стражу на домашний арест по месту регистрации, указывая на отсутствие намерения воспрепятствовать следствию.

объединённая пресс-служба судов Волгоградской области

В итоге суд настоял на продлении меры пресечения в виде заключения под стражу всем трем подозреваемым до 3 апреля будущего года.

Напомним, 31 сентября текущего года трое Швецов и его двое приятелей прибыли по месту жительства 23-летнего волгоградца якобы по объявлению, с целью приобретения бытовой техники. Затем свою жертву они связали, выпытали у несчастного пароли от телефона и банковских карт, после чего, уже утром 1 октября беспощадно застрелили его из имеющегося пистолета. Снятые со счетов деньги молодые люди потратили на свои личные нужды.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально