Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Оскандалившуюся на Мамаевом кургане в Волгограде блогершу Алену Агафонову оставили в СИЗО

После снятого на Мамаевом кургане видео девушке придется ответить за реабилитацию нацизма.

Волгоградский областной суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Алены Агафоновой. Постановлением суда она будет оставаться под стражей до 19 июня.

Напомним, Алена Агафонова получила скандальную славу после того, как на видео «щекотала» грудь монумента «Родина-мать зовет!» во время своего визита в Волгоград. Агафонова зарегистрирована в Самаре, однако, большинство времени проживает за границей или в Москве. Девушка проигнорировала обязательство о явке, не сообщила следователю о месте своего нахождения, в связи с чем была объявлена в федеральный розыск. Девушка была задержана в аэропорту Шереметьево после прилета из Шри-Ланки сотрудниками полиции и ФСБ России. Известно, что уже в аэропорту блогерша пыталась скрыть следы преступления, сбросив настройки телефона до заводских.

Судебное заседание по рассмотрению данного уголовного дела назначено на 5 апреля. Как уточнили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, Агафоновой заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально