Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Александр Осипов: «Заседание суда по административному делу в мой адрес перенесено на 2 июня»

Депутат Волгоградской областной думы рассказал, что будет до конца защищать своё имя и репутацию.

11 мая Волгоград облетела новость о том, что на посту ДПС, территориально расположенном в Краснослободске, была остановлена машина с депутатом Волгоградской областной думы Александром Осиповым. Парламентария попросили проследовать в РОВД для рассмотрения административного дела, якобы за нанесение побоев. Осипов принял решение не сопротивляться и выполнить требования правоохранителей, несмотря на то, что, как депутат, он имеет особый статус.

https://oblvesti.ru/opinions/deputat-volgogradskoj-oblastnoj-dumy-aleksandr-osipov-polagaju-chto-mne-naznachat-shtraf-po-administrativnomu-delu/

12 мая было первое судебное заседание. Следующее – назначено на 2 июня.

Как отмечает Осипов, этой истории, порочащей его честь, уже 1 год и 8 месяцев.

2 октября 2021 года я подал заявление об оскорблении меня гражданкой по фамилии Меньк. Через несколько дней госпожа Меньк при поддержке своего супруга подала заявление в полицию о том, что я её избил. Это оговор, никаких доказательств до сих пор не найдено. Но, тем не менее, до сих пор эта семейная пара настаивает на своём. За год было вынесено три отказных материала РОВД г. Краснослободска. Мой же материал, который был зарегистрирован надлежащим образом, где я давал показания и объяснения, был потерян. До сих пор он не найден, а подтверждение этому я нашёл только сейчас, когда мне дали наконец-то, спустя такое время, ответ, что этого материала в прокуратуре нет. Поэтому мы сейчас будем подавать жалобу вышестоящему прокурору и в Следственный комитет о проведении проверки по потери указанного мной заявления и объяснения. Ещё один важный момент: за то время, когда проводились проверочные мероприятия Краснослободским РОВД, из-за отсутствия события правонарушения, принимались некие судебные решения, которые отменяли эти отказные материалы. Все эти решения были приняты с процессуальными нарушениями, сейчас они обжалуются нами в вышестоящем кассационном суде. Адвокат, который приступил к делу и получил доступ к материалам административного производства, нашёл ещё много нарушений, которые будем обжаловать.

Депутат пояснил, что перенесено заседания на 2 июня как раз в связи с заявлениями, и в настоящее время он вместе со своим адвокатом будет разбираться со всеми выявленными нарушениями и выяснять все детали происходящего. Осипов уверен, что это дело направлено на дискредитацию его имени и репутации. Адвокат в своей жалобе задаётся вопросом, каким образом депутата на служебной машине вообще могли остановить на посту и перепроводить в РОВД. Надо разобраться, кто давал полицейским такие указания, ведь, скорее всего, это было согласовано с вышестоящим начальством.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально