Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Зеленый Марафон в Волгограде собрал более 3,5 тысяч участников

Непосредственно на дистанцию вышли 800 человек.

В Волгограде в десятый раз прошел традиционный Зелёный Марафон, в котором приняли участие более 800 жителей региона. Кроме того, мероприятие посетили 2 700 болельщиков. Забег прошел в Центральном парке культуры и отдыха и объединил любителей здорового образа жизни, профессиональных спортсменов, корпоративные команды от региональных предприятий, студентов высших учебных заведений и представителей СМИ.

Сбер

Участники соревновались на дистанции 4,2 км.  Также состоялись детские забеги на дистанцию 420 метров в двух возрастных категориях: 7-9 и 10-13 лет. В рамках Зелёного Марафона впервые были проведены соревнования по скандинавской ходьбе, на которые вышли 35 участников.

К слову, в забеге также участвовала представитель ИА «OBLVESTI» Надежда Черепанова. Наша коллега показала отличный результат, в итоге заняв третье место. Первым в забеге среди представителей СМИ оказался Андрей Селин, представляющий ОТР, вторым журналист «Высоты 102» Антон Ольховатский.

Победителем среди мужчин стал Александр Кустов / Сбер

На торжественном открытии мероприятия присутствовали управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Наталья Демина, руководитель департамента спорта Волгограда Сергей Куренков, легендарный волгоградский футболист заслуженный тренер России Владимир Файзулин и игроки действующего состава «Ротор».

— Зелёный Марафон – не просто спортивное, а ещё и благотворительное мероприятие. В этом году мы привлекаем внимание общественности к проблемам детей с особенностями развития и детей-сирот. В рамках благотворительной акции каждый участник Зелёного Марафона смог внести свой посильный вклад в оказании им помощи, — отметила Наталья Демина.

Волгоградцев также приглашают принять участие в уникальной благотворительной акции «Мир открытых возможностей», направленной на развитие раннего образовательного опыта детей с особенностями развития. Акция продлится до 1 сентября.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально