Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Возбуждено уголовное дело в отношении подростков, избивших киянкой волгоградца

Трое несовершеннолетних избили покупателя магазина за нравоучения.

Следственным отделом по Красноармейскому району Волгограда возбуждено уголовное дело в отношении 14, 15 и 16-летних подростков за то, что они избили покупателя одного из магазинов.

По версии следствия, вчера, 12 мая, группа молодых людей пришли в магазин по ул. Вутечича. Целью их визита была кража. Компания выбрала желаемые товары, примерной стоимостью около 400 рублей. Они прошли к кассе, зная, что оплачивать ничего не будут. Продавец сложила «покупки» в пакет и в этот момент 14-летний подозреваемый схватил его и пытался убежать. Однако осуществить задуманное не удалось – пакет порвался. Поняв, что замысел не реализовать, парни поспешили убежать.

34-летний посетитель магазина успел высказать своё возмущение поступку, за что и поплатился здоровьем. В ответ на нравоучения парни принялись избивать мужчину руками и ногами, а также строительной киянкой.

Как сообщает СУ СКР по Волгоградской области, травмы пострадавшего квалифицированы, как тяжкий вред здоровью. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально