Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградская область будет отмечать Всемирный день туризма

Несколько тематических мероприятий состоится по этому поводу

Всемирный День туризма ежегодно отмечается 27 сентября. В Волгоградской области готовятся различные экскурсии, квесты, акции, круглые столы и семинары-практикумы, приуроченные к этому поводу. Комитет по развитию туризма Волгоградской области сообщает, что мероприятия запланированы на период с 23-го по 30-е сентября, а программа будет интересна не только специалистам туриндустрии, но и каждому жителю или гостю региона.

Так, 23 сентября стартует новая пешеходная экскурсия «Непостроенный Сталинград», в ходе которой расскажут о первоначальных планах возрождения Сталинграда в послевоенные годы.

24 сентября состоится интерактивный квест на велосипедах и самокатах по центральной набережной Волгоград, а также викторина с необычными заданиями. Прогулка по городу стартует в 10 часов утра. Количество мест ограничено, для участия необходимо оставить заявку по телефонам регионального Туристского информационного центра или написать сообщение в группе ВК.

А 27 сентября, в непосредственно праздничную дату, состоится торжественное награждение лучших специалистов отрасли, а также волонтёров в сфере туризма и гостеприимства, представителей детского совета по туризму. Также, в офисе регионального Туристского информационного центра жители и гости Волгограда смогут принять участие в специальной акции — отправить необычные открытки своим родственникам и друзьям. 28 сентября проведут семинар-практикум «Позиционирование туристического продукта» для участников регионального конкурса детских турпроектов.

30 сентября свою работу начнёт Центр добровольцев гостеприимства «Волгоград рядом». А в РИАЦ состоится презентация сувенирной продукции, которую создала молодёжь.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально