Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградку будут судить за погибших в пожаре сына и сожителя

Зажигалка, находящаяся в свободном доступе, неоднократно попадала в руки к малышу. Последний случай стал роковым.

Прокурором Новониколаевского района Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летней местной жительницы.  Женщину подозревают в причинение смерти по неосторожности двум людям.

В ходе расследования установлено, что подозреваемая проживала в частном доме вместе с сожителем и своим маленьким сыном, которому было всего 2 года. Прямо в доме было организовано место для курения, а зажигалка находилась в свободном доступе для малыша. Ребёнок использовал зажигалку для игр и несколько раз чуть было не устроил пожар. Взрослые своевременно замечали неладное и быстро тушили начавшееся возгорание мебели. Это обстоятельство, судя по всему, мать нисколько не беспокоило. Утро 16 декабря пошло не по привычному сценарию. Пока взрослые спали, ребёнок вновь поджёг вещи. Женщина, проснувшись, увидела уже серьёзный пожар. Она поторопилась на улицу, и тем самым спасла свою жизнь. А малыш и её возлюбленный погибли от отравления окисью углерода. Сам дом сгорел до тла.

Своей вины в произошедшем женщина не признала. Но надзорное ведомство посчитало, что доказательств её вины достаточно и уголовное дело было направлено в Новониколаевский районный суд Волгоградской области.
Женщине грозит до четырёх лет заключения. А ведь вся жизнь могла пойти по-другому, если бы после первой игры с огнём, зажигалка была бы убрана подальше от ребёнка.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально