Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградка приговорена к 10 годам колонии за убийство своей тети из-за денег на банковском счету

Жительница Волгоградской области посчитала наказание в 10 лет колонии слишком суровым за жестокое убийство пенсионерки.

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции подтвердил законность приговора Кировского районного суда Волгограда и апелляционного определения Волгоградского областного суд по уголовному делу в отношении Марины Самохваловой.

По данному делу женщина была обвинена в совершении убийства и кражи денег с банковской карты пенсионерки. Судом было установлено, что вечером 27 января 2019 года Самохвалова нанесла собственной тете более 36 ранений ножом по различным частям тела. В результате полученных травм, пенсионерка скончалась на месте происшествия. После этого, Самохвалова забрала с банковской карты потерпевшей 115 тыс. рублей.

Суд первой инстанции признал женщину виновной в совершении убийства и кражи, предусмотренных статьями 105 и 158 УК РФ соответственно. За это ей было назначено 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Самохвалова не признала свою вину и обжаловала приговоры в кассационном порядке, просив оправдания. Однако, Четвертым кассационным судом общей юрисдикции решения судов первой и второй инстанций оставлены без изменения.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально