Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградскую епархию привезут ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы

Святыня пробудет в регионе с 25 по 30 марта.

С 25 по 30 марта по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в Волгоградской епархии будет находиться ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы. Святыню привезут из Казанского кафедрального собора г. Санкт-Петербурга.

По благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна в Волжском встреча святыни состоится в Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова 24 марта в 7:15.

Как сообщает Волгоградская епархия, ковчег затем прибудет в Свято-Духовский мужской монастырь. 25 марта в 20 часов его встретят в этом намоленном месте.

А уже на следующий день, к 16-ти часам, ковчег переместят в собор святого благоверного князя Александра Невского.  С 27 по 30 марта возле ковчега запланировано проведение молебнов Пресвятой Богородице — в 11, в 13 и в 15 часов. Православные могут помолиться перед ковчегом в эти дни с 7-ми до 19-ти часов.

фото пресс-службы Синодального ОДМ

Напомним, сейчас время Великого Поста. Протоиерей, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Олег Кириченко отметил, что пост не столько связан с продуктами питания, сколько с пищей для духа.

Пост для духа имеет самое большое значение. Чтение духовной литературы в этот период особенно важно. Нужно больше молиться в пост, чаще исповедоваться. Когда есть ограничения для тела и души, а становится больше пищи для духа – это и есть христианское понимание поста, — обратил внимание священнослужитель.

https://oblvesti.ru/news/protoierej-oleg-kirichenko-post-eto-ogranicheniya-dlya-tela-i-dushi-no-ne-dlya-duha/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально