Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде был организован круглый стол профсоюзного актива Волгоградской и Белгородской областей

Тема здоровья и жизни людей на производстве всегда актуальна.

Вчера, 28 апреля, в рамках Всемирного дня охраны труда и Профсоюзной первомайской недели в Волгограде был организован межрегиональный круглый стол профсоюзного актива Волгоградской и Белгородской областей.

В мероприятии приняли участие руководители территориальных профобъединений, отраслевых профсоюзных организаций, а также представители исполнительной власти и контрольно-надзорных органов, технические инспекторы, уполномоченные по охране труда.
Перед началом работы круглого стола председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе отметила, что тема здоровья и жизни людей на производстве всегда актуальна.

– В Волгоградском регионе много внимания уделяется совместной работе в области охраны труда, проводимой профсоюзами, контрольно-надзорными органами и работодателями. Подавляющее большинство несчастных случаев на производстве происходит там, где нет профсоюзных организаций, – отметила Татьяна Гензе.

Также заместитель председателя Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Людмила Морозова напомнила о целях профсоюзного автопробега под девизом «Мир без фашизма — производство без травматизма!»

Мы не случайно выбрали такой маршрут «Белгород — Воронеж — Волгоград — Каменск-Шахтинский», он проходит по линии прифронтовых территорий, которые находятся ближе к местам, где идет спецоперация. В сегодняшних условиях крайне важно не допустить гибели людей на производстве, — прокомментировала Морозова.

В знак сотрудничества и дружбы территориальные объединения Волгоградской и Белгородской области обменялись памятными сувенирами.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально