Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Полиция Армении официально подтвердила арест бежавшего из Волгограда 17-летнего подростка

Правоохранительные органы Армении рассказали о задержании 17-летнего подростка из Волгограда, обвиняемого в подготовке теракта.

Сегодня пресс-служба полиции Армении рассказала о задержании 17-летнего подростка, который с 17 февраля находился в розыске сотрудниками правоохранительных органов Волгоградской области РФ по обвинению в терроризме.

— В результате мероприятий, предпринятых оперуполномоченными Маштоцкого отдела полиции, 3 мая, в одном из домов района Назарбекян в Ереване был обнаружен, задержан и доставлен в отдел полиции 17-летний Ярослав И․, который с 17 февраля находился в розыске сотрудниками правоохранительных органов Волгоградской области РФ по обвинению в терроризме, — прокомментировали в правоохранительных органах Армении.

Также сообщается, что о поимке подростка было сообщено инициаторам розыска. Согласно официальному комментарию полиции, волгоградцу избрана мера пресечения в виде ареста.

Напомним, ранее ИА «OBLVESTI» уже сообщали о задержании в Ереване 17-летнего подростка, который обвиняется в подготовке теракта в собственной школе. Однако уже вечером 3 мая стало известно, что подростка отпустили.

Стоит отметить, что в официальном комментарии полиции Армении, который был опубликован только сегодня, 4 мая, о том, что несовершеннолетний волгоградец был отпущен, не сообщается.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально