Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Под Волгоградом начато строительство завода по производству нержавеющего проката

Сегодня в Волгоградской области установили первую колонну в основание будущего комплекса по производству плоского нержавеющего проката.

В Волжском состоялась церемония установки первой колонны основания будущего комплекса, участниками которой стали, в том числе, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директор «Русской нержавеющей компании» (РНК) Вячеслав Попков.

В ходе торжественной церемонии Андрей Бочаров отметил, что завод будет построен и введен в эксплуатацию в ближайшие пять лет.

администрация Волгоградской области

В свою очередь Вячеслав Попков рассказал, что проект включает современные системы пылеулавливания и очистки воздуха, будет организован замкнутый цикл водоснабжения с многоступенчатой системой водоочистки. Также он заверил, что значительная часть отходов пойдет во вторичный оборот.

Новый завод займет площадь около 60 га и будет выпускать до 500 тыс. тонн плоского нержавеющего проката в год. Строительство цеха холодной прокатки планируется в период с 2023 по 2025 год, а цехов горячей прокатки и электросталеплавильного — в период с 2024 по 2026 год.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально