Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Переплюнем ярмарку на Красной площади: в Волгограде установят 15-метровую «Свадебную карусель»

В ЦПКиО рассказали о начале монтажа нового аттракциона.

Сегодня в Центральном парке культуры и отдыха приступили к монтажу аттракциона «Свадебная карусель» высотой 15 метров. На двух площадках аттракциона смогут разместиться одновременно 64 человека.

-Эта карусель является классическим объектом развлечений для любого праздника — ярмарки, свадьбы, выставки и так далее, — рассказали представители парка.

Известно, что после окончания монтажа, который планируют завершить через три недели, в течение семи дней будет осуществлено техническое освидетельствование и постановка на государственный учёт. Поставщик аттракциона — крупнейший завод  в Китае. Новое развлечение для волгоградцев было заказано еще прошлым летом.

В ЦПКиО заверили, что волгоградский аттракцион по масштабу окажется больше «Свадебной карусели», которую монтируют ежегодно на зимней ярмарке на Красной площади в Москве.

Напомним, ранее журналисты ИА «OBLVESTI» рассказали, что сезон зимних развлечений в городских парках завершен. Так, из-за стабильно теплой погоды прекращают работу катки и снежные горки.

https://oblvesti.ru/2023/02/v-volgograde-katok-zavershil-svoju-rabotu/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально