Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

На основных въездах в Волгоград появились дорожные знаки «Сталинград»

Девять дней в году Волгоград на время становится Сталинградом.

В преддверии 80-й годовщины Победы в Сталинградской битве в Волгограде водителей уже сегодня при въезде и выезде в областной центр встречают обновленные знаки с надписью «Сталинград».

В мэрии Волгограда прокомментировали, что подобные изменения вводятся в соответствии с решением Волгоградской гордумы, согласно которому в некоторые дни название «город-герой Сталинград» устанавливается в качестве символа города Волгограда, используемого наряду с наименованием «город-герой Волгоград».

Так, знаки «Сталинград» будут установлены на въездах в город со стороны Краснослободска на мосту через Волгу, на въездах в город по улице Исторической, шоссе Авиаторов, улицам 40 лет ВЛКСМ, Неждановой, Н. Отрады, на 3 Продольной магистрали.

Напомним, споры о переименовании Волгограда в Сталинград продолжаются и за пределами города-героя. Ранее Дмитрий Песков прокомментировал, что в Кремле разговоры о переименовании Волгограда не ведутся. Однако политолог Андрей Гусий высказался, что «никаких обсуждений на федеральном уровне и быть не может, так как решение будут принимать жители Волгограда в рамках референдума».

https://oblvesti.ru/2023/01/andrej-gusij-posle-zayavleniya-dmitriya-peskova-kolichestvo-spekulyacij-na-temu-pereimenovaniya-volgograda-dolzhno-ubavitsya/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально