Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

На майские праздники в гостиницах Волгограда практически не осталось свободных мест

Почти все номера в гостиницах уже выкуплены на предстоящие выходные дни.

В мае традиционно Волгоград принимает много гостей. Туристы со всей страны спешат в город-герой на Волге, чтобы посетить легендарный Мамаев курган, побывать в музее-заповеднике «Сталинградская битва». Отметить День Победы в Волгограде с каждым голом хотят всё больше иногородних людей.

Так, по информации регионального комитета экономической политики и развития, этот год не стал исключением. Гостиницы Волгограда практически полностью заполнены. 92% брони от имеющегося фонда – это отличный показатель. Всего же на территории Волгоградской области работают 386 коллективных средств размещения, в которых могут разместиться порядка 8 тысяч человек. Чаще всего гости остаются в гостиницах на 2-3 ночи.

Главные достопримечательности, которые посещают туристы, — это, конечно же, места, посвящённые героическому прошлому Волгограда. Для взрослых и детей на территории региона разработаны около 200 однодневных и многодневных туристических маршрутов. В местных точках общепита гости региона смогут попробовать национальные блюда народов России и мира.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально