Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Инструктора проката картинга осудили за получение тяжёлых травм юной волгоградкой

Ничего не предвещало беды до тех пор, пока инструктор не начал управлять неисправным картом, пытаясь поставить его на стоянку.

Приговором Тракторозаводского районного суда Волгограда 25-летний инструктор проката картов признан виновным в том, что 8-летння девочка получила тяжёлые травмы.
Напомним, трагедия произошла 16 сентября 2021 года, когда ребёнок катался на картинге.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что осуждённый не провёл необходимый инструктаж мужчины и его несовершеннолетней дочери. Клиентам не были также предоставлены защитные шлемы и экипировка. Люди катались с ветерком, ничего не предвещало беды до тех пор, пока инструктор не начал управлять неисправным картом, пытаясь поставить его на стоянку.

Именно в этот момент карты и столкнулись. Девочке досталось больше всех – повреждения, полученные в результате происшествия, принесли тяжкий вред здоровью.

В ходе суда инструктор всё же признал свою вину, но частично. Теперь ему предстоит отбыть наказание в 1 год и 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.
Отметим, приговор в законную силу ещё не вступил. Будет ли осуждённый обжаловать его в апелляционном порядке, пока неизвестно.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально